Оставьте операции в прошлом: в Самаре существует современный способ лечения диффузно-токсического зоба

Лечение диффузно-токсического зоба компьютерной рефлексотерапией в клинике Гавриловой

erid: 2SDnjcN6w7N

Диффузный токсический зоб (ДТЗ) — аутоиммунное заболевание, характеризующееся гиперпродукцией тиреоидных гормонов и повышением их содержания в сыворотке крови в сочетании с равномерным, увеличением всех отделов щитовидной железы. Также данный недуг называют базедовой болезнью или болезнью Грейвса.

Диффузный токсический зоб чаще развивается у женщин моложе тридцати лет. При этом заболевании увеличивается частота сердечных сокращений, поднимается артериальное и пульсовое давление, из-за которого пульсация крупных и мелких артерий становится выраженной. Также появляется повышенное потоотделение, так как организм старается справиться с излишне вырабатываемым теплом.

Человек становится раздражительным, может наблюдаться тремор рук, быстрая утомляемость и одышка. Аппетит повышается, но масса тела снижается из-за ускоренного метаболизма. Щитовидная железа может быть увеличенной, однако нет зависимости между степенью её увеличения и тяжестью состояния. Симптомы обычно развиваются быстро — за 6-12 мес. При пальпации в 80% случаев определяется увеличенная, безболезненная щитовидная железа.

Варианты лечения диффузно-токсического зоба

  • Консервативная медикаментозная терапия тиреостатиками.
  • Радиойодтерапия (лечение изотопами радиоактивного йода) проводится при определенных условиях:

— послеоперационный рецидив;

— пожилой возраст;

— сопутствующая патология, которая исключает приём препаратов, проведение операции;

— отказ пациента от операции.

  • Хирургическое лечение (частичное или полное удаление щитовидной железы) проводится при:

— больших размерах зоба;

— узловых образованиях;

— загрудинном зобе;

— непереносимости тиреостатиков.

  • Компьютерная рефлексотерапия — это авторский, запатентованный, комплексный способ лечения хронических заболеваний, без применения лекарственных препаратов и оперативного вмешательства. В его основе лежит восстановление нейро-иммуно-эндокринной регуляции и, как следствие, нормализации структуры и функции внутренних органов.

Данный способ лечения уже много лет применяют в клинике Гавриловой. Он на практике доказал свою эффективность и стабильность получаемых результатов, подтверждаемых данными УЗИ и лабораторных обследований.

Человеческий организм — уникальная система, которая сама себя регулирует и восстанавливает. Компьютерная рефлексотерапия запускает процессы саморегуляции при воздействии на определенные акупунктурные точки, при этом наблюдается восстановление синхронной работы иммунной, нервной и эндокринной систем.

Эта терапия многим пациентам помогает справляться с диффузным токсическим зобом. Примером может служить история Натальи, которая решила пройти лечение в клинике Гавриловой.

История пациентки

— Однажды весной у меня стало ухудшаться самочувствие, я не могла понять из-за чего это происходит. Я страдала от сильных головных болей, учащенного сердцебиения, жара и нервозности. Я обратилась к эндокринологу. Мне поставили диагноз: диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз.

— До применения компьютерной рефлексотерапии я перепробовала много способов, но улучшения не наблюдалось. Медикаменты давали кратковременный эффект, появились сопутствующие проблемы по гинекологии. Поэтому я решила попробовать альтернативное лечение.

— В интернете я вычитала про компьютерную рефлексотерапию. Обратилась в клинику Гавриловой, прошла диагностику и начала лечение. Уже после прохождения первого курса моё состояние улучшилось. Сначала исчезли головные боли, затем прошла нервозность, я стала более сдержанной. Я поняла, что все мои эмоциональные вспышки шли от болезни. Гормональный фон стабилизировался. Я планирую продолжить лечение данным способом, так как очень важно пройти все курсы терапии для полного выздоровления.

Перед началом лечения пациента обследуют, делают узи щитовидной железы, исследуют кровь на уровень гормонов и антител, после этого выбирается индивидуальная программа лечения.

Компьютерная рефлексотерапия эффективна даже в тех случаях, когда пациент уже принимает тиреостатические препараты, в процессе лечения постепенно снижается их дозировка с последующей отменой.

Клиника Гавриловой располагается по адресу: г. Самара, ул. Фрунзе, 128

Записаться на прием можно по телефону:

8-800-55-00-128

+7 (846) 374-07-08

А также на сайте: https://www.k-reflex.ru/

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Реклама | ООО "Клиника Гавриловой"