От 3 до 9 лет за разбои и насилие: в Самаре осудили 11 членов организованной преступной группы

В Самаре 11 членов банды приговорены к различным срокам за разбои и насилие
ОПГ занималась грабежами, вымогательством и нас...

Фото с сайта pxhere.com

Суд признал доказательства, собранные следователями СК РФ по Самарской области, достаточными для осуждения членов организованной преступной группы. В зависимости от степени вины они осуждены по ряду статей УК РФ, включая разбой, вымогательство, грабеж и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Как установило следствие, в феврале 2021 года житель Самары создал ОПГ, в которую вовлек 11 сообщников. Группа, располагающая оружием и транспортом, с февраля по июнь 2021 года совершила 4 разбойных нападения и 8 эпизодов вымогательства, причинив потерпевшим ущерб на сумму свыше 800 тысяч рублей. Также в июне один из подсудимых совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Организатор преступного сообщества приговорен к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Остальные участники получили наказания в виде лишения свободы на сроки от 3 лет 6 месяцев до 9 лет 4 месяца. Приговор не вступил в силу, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Обратите внимание: Стали известны три простые слова, которые никогда нельзя произносить по телефону другим людям

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен