Отца инспектора ДПС, который мог устроить смертельное ДТП под Самарой, уволили со службы

Вчера, 9 февраля, депутат Государственной думы Александр Хинштейн рассказал о том, что отца старшего инспектора ДПС по Волжскому району сняли с поста. Примечательно, что мужчина - инспектор подозревается в совершении ДТП, которое произошло в прошлом году под Самарой. А его отец который также занимает высокий пост в полиции, покрывает его.

Напомним, страшная авария случилась в августе недалеко от села Подъем-Михайловка. Иномарка Датсун, за рулем которой и находился инспектор, врезалась в автомобиль, который двигался по встречке. От сильно удара его отбросило под большегруз. К сожалению, два человека, находившиеся в автомобиле погибли — это были муж и жена. В машине также были трои их детей — они остались живы, но страшная авария сделал и сиротами.
Родные погибших уверяют, что виновник ДТП был в нетрезвом состоянии. Тогда на место сразу же приехал его отец и никого к нему не подпускал, мотивируя это тем, что сын в шоке, хотя, как уверяют родственники, он просто хотел скрыть тот факт, что его сын ехал пьяный за рулем. Также родные погибших решили, что инспектора будут выгораживать, поэтому эту тему они подняли в СМИ. Но начальник областного главка уволил отца предполагаемого виновника, чтобы не мешать следствию.