Отделения больницы Середавина и госпиталя ветеранов Самары войдут в штатный режим работы

Стало известно, что в Самарской области начали закрывать COVID-госпитали. Связано это со снижением количества заболевших. По данным Минздрава, заразившихся COVID-19 лечат в 26 больницах региона. Там сейчас 1645 мест, а 21% из них свободны.
Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что в ближайшее время в планах перевести в обычный режим госпиталь ветеранов войн - вернуться к оказанию терапевтической, хирургической, реабилитационной и гериатрической помощи. А при изменении ситуации - двухдневная готовность для разворачивания коек в режим ковидного госпиталя, - отметил также он.
Больных COVID-19 начали лечить в госпитале ветеранов войн в октябре 2020 года. Тогда в медучереждении развернули 240 коек для заразившихся короновирусом, а 24 из них предназначались для пациентов в тяжелом состоянии.
Сейчас в регионе на амбулаторном лечении находятся 3317 человек с подтвержденным короновирусом, а в стационарах - 1302 жителя с с COVID-19 и подозрением на него. В конце марта власти региона решили смягчить COVID-ограничения, сообщает 63.ru.