Пьяный житель Самары устроил стрельбу из травматического оружия на АЗС по улице Гастелло

В Самаре будут судить пьяного водителя BMW, который устроил стрельбу из травматического пистолета на АЗС в сентябре 2022 года. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Пьяный мужчина 1994 года рождения приехал на своей машине заправиться на ул. Гастелло, однако у него возник конфликт с сотрудниками АЗС. Тогда он достал травматический пистолет и открыл стрельбу.

Злоумышленник угрожал убить кассира. Прибывший сотрудник ЧОПа попытался обезоружить дебошира, но тот выстрелил ему в лицо. Работник охранной организации получил тяжкий вред здоровью.

После этого мужчина скрылся на своём автомобиле, не вытащив заправочный пистолет из топливного бака. Но на Московском шоссе не справился с управлением, выехал на обочину и столкнулся с деревом. После аварии обвиняемый попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ДПС городской полиции.

Возбуждённое по ч. 2 ст. 213, ч. 1 ст. 119, ч. 2 ст. 111 и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу. Заседание суда злоумышленник ожидает под стражей. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.