Партия «Единая Россия» провела первую дискуссионную площадку «Горжусь Россией» перед Съездом

Сотни людей, включая ветеранов, участников СВО, Героев России, врачей, учителей, военных корреспондентов, сторонников и активистов партии, молодых гвардейцев и волонтеров, собрались на мемориальном комплексе "Самбекские высоты" в Ростовской области. Партия "Единая Россия" организовала первую из трех дискуссионных площадок под названием "Горжусь Россией" в преддверии Съезда. Участники мероприятия поделились своим пониманием понятия "Гордость".

Россия – это страна с великой историей, культурой, подарившая миру композиторов, писателей, художников, которыми восхищается весь мир. Страна великой науки, первой отправившей человека в открытый космос, освоившей первой мирный атом, страна великих ратных, спортивных и трудовых подвигов. Но гордимся мы не только прошлым, но и настоящим. Россия сегодня – это ядерная держава с одной из сильнейших армий мира. Один из ключевых игроков на рынке нефти и газа, зерна, вооружений, ядерных и космических технологий. Страна с самым сильным национальным лидером, которого знают и уважают во всём мире, - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, открывая работу площадки.

Он отметил важные изменения, произошедшие за последние два года, которые имели значительное влияние на формирование национальной гордости всех граждан страны.

В очередной раз десятки стран Запада руками украинских нацистов и оружием со всего мира пытаются сломить Россию. Идёт борьба за будущее страны и наших детей. Будущее нашей страны, будущее устройство мира решается сейчас на исконных русских землях – Донбасса, Запорожья, Херсонщины. Это означает, что выбора у нас нет: только Победа и достижение всех целей СВО, поставленных Верховным главнокомандующим, - сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что с началом СВО на «Единую Россию» лёг груз особой ответственности, и партия оказывает поддержку новым регионам, бойцам и их семьям.

«Единая Россия» – это партия Президента. С первого дня мы – партия Победы. Это было и останется принципиальной позицией «Единой России». Мы приняли более 250 законов для противодействия внешнему давлению, поддержки людей, регионов, малого бизнеса.

При этом партия не отказалась от текущих задач в регионах и обеспечила исполнение наказов по народной программе.

Секретарь Генсовета подчеркнул, что России сейчас нужны три победы: на фронте, в тылу и в головах людей. В первую очередь - в головах молодёжи.

Победа в головах – это первое условие побед на фронте, побед в науке, на производстве, в мирном строительстве. И во многом мы эту победу уже одержали - подчеркнул он.

Антон Демидов, председатель "Молодой Гвардии Единой России", подчеркнул, что современная молодежь, которую ранее называли "книжными детьми", успешно превратилась в активных патриотов.

Участники дискуссии выделили единение всех жителей России как одну из главных причин для гордости в новейшей истории страны. Они отметили, что при Владимире Путине Россия превратилась в великую державу, способную защитить себя и предоставить своим гражданам заботливое будущее.

В заключение обсуждения Андрей Турчак подчеркнул, что каждый день в нашей стране появляются новые герои, достижения и победы, и необходимо помнить о них, чтобы не забывать их вклад в развитие России.