«Партийный десант» проверил ход реализации культурных преобразований в Борском районе

Александр Живайкин - руководитель парламентской фракции "Единая Россия", представители Министерства культуры области, депутаты и жители оценили культурное преображение села Борское.

Дом культуры, библиотека и Аксаковский сквер – появление этих объектов и благоустройство территорий возле них для жителей Борского района было бы невозможно без Народной программы «Единой России». Аксаковский сквер около библиотеки стал примером того, как может измениться муниципальная территория, благодаря неравнодушию и активности граждан. Там высадили деревья, кустарники, цветы, проложили дорожки и установили фонари.

Библиотека преобразилась не только снаружи, но и внутри. Средства направили на пополнение книжного фонда, ремонт фасада, замену окон, обновление системы отопления.

Также преобразился Дом культуры. Его капитальный ремонт, начатый в прошлом году и осуществляемый также в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» и национального проекта «Культура», планировалось завершить к 2023 году, но успели к октябрю. В ДК улучшили концертный зал, фотостудию, гончарную мастерскую.