Пять парков и три сквера построят в Самаре к 2030 и 2040 году

В Самаре планируют создать больше общественного пространства. Так, в областной столице к 2030-2049 годам могут появиться новые парки и скверы. Об это говорится в новом Генплане города.

Таким образом стало известно, что в Куйбышевском районе в 2040 году планируется построить настоящий гидропарк. Его планируют разместить на пойме реки Самарки, а именно в микрорайоне "Южный". Всего он займет территорию в 1200 Га.

Также еще один парк должен появиться около стадиона "Солидарность Арена" в 2040 году. Там граждане смогут заниматься спортом и отдыхать. Новый проект планируют обустроить в районе поселков Жигулевские ворота, Управленческий и Красная Глинка, так же в 2040 году.

Кроме того, городские власти в 2030 году планируют возведение парка на пересечении Ново-Садовой и 3 просеки в Октябрьском районе. Он буде служить для отдыха местных жителей. В том же году хотят сделать парк в границах самарских улиц Саратовской, Хасанской, Тамбовской и Саратовского переулка в Куйбышевском районе.

Помимо этого, в Самаре к 2039 построят три новых сквера, которые появятся на улице Полевой, а также Авроры - вдоль дома №122 и №146 а, б, в, г. Об этом сообщает КП-Самара.