Пенсионерам 18-19 марта зачислят на карту разовую выплату сразу с четырьмя нулями

Из архива редакции
С 18-19 марта пенсионерам начнут выплачивать денежные суммы. Размер этих выплат будет варьироваться от 15 до 25 тысяч рублей. Об этом сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева, как информирует PRIMPRESS. По ее словам, денежные перечисления будут касаться граждан, достигших определенного возраста. В ряде регионов России предусмотрены материальные выплаты для пенсионеров, отметивших значимые юбилеи. Например, такие программы действуют в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и в ближайшее время жители этих регионов начнут получать деньги.
На 90-летие пенсионер получит 15 тысяч рублей единовременно, на 95 лет — 20 тысяч, а на столетний юбилей — 25 тысяч рублей.
Также, по словам эксперта, на федеральном уровне прибавка возможна для пенсионеров, которым исполнилось 80 лет. Их пенсия увеличится на 8500 рублей, если речь идет о выплатах по старости. Эти средства также будут зачислены на счета многих пенсионеров в самое ближайшее время, пишет источник.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Аномальная жара нагрянет после 15 марта: лето придет на два месяца раньше
Жители в ловушке: в поселке исчезла дорога, а власти предложили строить ее самим
Ни паспорт, ни билет не попросят: РЖД вводят новые правила для всех россиян — вот, как теперь будут ездить пассажиры с 20 марта
Миллионные штрафы и увольнения: в губернии наказывают управляющие компании