Под Самарой пьяный водитель с 2 детьми в салоне устроил погоню

На днях в Самарской области развернулась настоящая погоня. От полицейских пытался уйти водитель на автомобиле ВАЗ 2112. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в тот момент в его автомобиле находились двое детей. Мужчина игнорировал требования стражей порядка.

Но сотрудникам правоохранительных органов все же удалось остановить автомобиль. После этого они обратили внимание на то, что 27-летний водитель отечественной легковушки, несмотря на присутствие двоих детей в автомобиле, находится в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался. Детей полицейские передали матери.

Кроме того, как выяснили полицейские, в 2019 году этот водитель уже привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В настоящее время в отношении 27-летнего водителя возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".