Президент РФ Владимир Путин высказался о партии "Единая Россия"

Президент России Владимир Путин встретился с руководителем фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимиром Васильевым. На встрече президент подчеркнул, что партия активна участвует в политической жизни страны и занимает патриотическую позицию по международной тематике.

Президент отметил, что партия формулирует много инициатив по социально-экономическому развитию. Васильев отметил, что фракция, которой в Думе большинство, принимает необходимые, а не популистские решения. А также работает над поручениями, поставленными президентом.

Отдельное внимание на встрече было уделено не только социальной сфере, экономике и поддержке СВО, но и исполнению народной программы "Единой России". Руководитель думской фракции Васильев подчеркнул: "Мы получаем чёткую картину на каждом объекте программы. А это школы, больницы, ФАПы – всё очень важное для людей. И люди следят за этим".

Руководитель фракции "Единая Россия" в самарском областном парламенте Александр Живайкин отметил, что для регионального отделения партии было важно усовершенствовать законодательство Самарской области, чтобы направить его на выполнение национальных и партийных проектов, на поддержку участников СВО и членов их семей:

"В Самарской области бюджет на 2023-2025 годы полностью ориентирован на дальнейшее выполнение наших социальных обязательств, в том числе, и в рамках реализации Народной программы Партии. Важно, чтобы каждая строчка бюджета превратилась в конкретные объекты и мероприятия. Например, в прошлом году завершён капитальный ремонт в 22 школах региона, закончены работы по благоустройству 318 дворовых территорий и 141 общественному пространству".