Приговор бывшему президенту и кассиру банка «Спутник» оставлен в силе
Московский городской суд 17 июня оставил без изменений приговор бывшему президенту самарского банка «Спутник» Павлу Никитину и бывшему кассиру Наталье Седовой. Ранее, в ноябре 2025 года, их признали виновными в хищении средств кредитной организации.
Никитин приговорен к четырем годам лишения свободы, Седова — к трем годам тюремного заключения. Агентство по страхованию вкладов, по заявлению которого было возбуждено уголовное дело, сообщило, что причиненный преступлением имущественный вред возмещен в полном объеме.
Приговор вступил в законную силу. Лицензия у банка «Спутник» была отозвана в 2021 году из-за утраты собственного капитала и вовлеченности в сомнительные финансовые операции. Все вкладчики банка получили страховые выплаты.


