Прокуратура Тольятти пытается лишить водительских прав инвалида третьей группы в 2022 году

Сергей Ражев из Тольятти уже практически два месяца борется с кредитной организацией «Ваш инвестор». За долг в 40 тысяч рублей они забрали его автомобиль. Полиция не возбуждает уголовное дело об угоне, а городская прокуратура подала иск на инвалида, который состоит на учете в Психоневрологическом диспансере.

В Самарской области в Шигонском районе перевернулся целый автобус с людьми. За медицинской помощью обратились 14 человек. Фотография опубликована в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

21 ноября 2022 года, в Тольятти состоялось слушание по делу о лишении водительских прав Сергея Ражева, инвалида третьей группы. Повод - учет тольяттинца в ПНД.

Сергей пояснил, что прокуратура неправильно понимает, по какому именно заболеванию он получил инвалидность. У него редкое заболевание крови, мужчина инвалид третьей группы.

На учете в ПНД Ражев состоит, чтобы получать рецептурные препараты. По словам Сергея, раньше таблетки мог выписать только терапевт, но по новым законам их теперь выдают в ПНД. Чтобы получить рецепт на лекарство нужно встать на учет. Врачи дали положительный ответ на вопрос о возможности водить машину во время приема необходимых препаратов.

Но прокуратура увидела в этом нарушения. На следующее заседание вызвали врачей из ПНД Тольятти, которые ответят, что за заболевание у Сергея и действительно ли ему мрожно водить автомобиль, сообщает КП-Самара.

Сергей Ражнев оформил заем на операцию, но не смог выплачивать долг, потому что потерял работу. Долг составил чуть больше 40 тысяч рублей, за просроченные платежи у мужчины забрали машину и повесили на инвалида долг за хранение его автомобиля на спецстоянке.