Прокуратура в 2022 году подала в суд на главу Промышленного района Самары и-за бездействия

В Самаре прокуратура Промышленного района вносила представление об устранении нарушений в адрес районной администрации. Однако данные действия ни к чему не привели. На улице Солнечной проверка надзорного органа выявила на дороге в районе дома №41 большое количество повреждений в виде просадок и выбоин. Известно, что такие дефекты могут затруднять движение транспорта. Кроме того, в прокуратуре пришли к выводам, что это может привести к аварийной ситуации.

Новостной портал Самарской области citytraffic.ru проинформировал, что в адрес администрации Промышленного района было внесено представление об устранении этих нарушений. В результате бездействия, сотрудники прокуратуры отправились в суд. На данный момент суд Самарской области признал отсутствие действий чиновников незаконным и возложил на них обязанности в организации работы по устранению дефектов на дороге. Об этом сообщила прокуратура Самарской области.

Ранее мы писали, что Самарская губернская дума 24 мая приняла поправки в законы, которые касаются проведения выборов депутатов муниципального и регионального уровня, а также губернатора области.