Прокуратура в феврале 2022 года нашла нарушения в отлове бродячих собак в Самаре
В областном центре обнаружили нарушения в организации деятельности по отлову бродячих животных. В связи с этим прокуратура города направила представление главе администрации Елене Лапушкиной с требованием об устранении выявленных недочётов. Об этом сообщает новостное издание «Комсомольская правда».
Надзорное ведомство провело проверку с целью выяснить, насколько эффективно администрация расходует средства бюджета на отлов бездомных собак. По сведениям сотрудников прокуратуры, на данные цели ежегодно выделяют весьма большие суммы. Так, в минувшем году были направлены 32 миллиона рублей. Впрочем, жители города не только не заметили уменьшения численности собак, но наоборот, стали видеть крупные стаи.
Как отметили в прокуратуре, оказалось, что в некоторые периоды отлов и вовсе не проводился, что в свою очередь создало угрозу здоровью горожан. В связи с этим ведомство потребовала от Лапушкиной взять ситуацию под контроль.
Читайте также:
В Самаре следственный комитет возбудил уголовное дело по факту драки подростков
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
Бронза, серебро и стекло: во Франции раскопали древнее кельтское захоронение с богатствами
С 20 апреля в Самаре будет ограничен подъезд к Зубчаниновскому кладбищу