Прокуратура в Самаре оценит траты федерального бюджета на ремонт в общежитии ПГУТИ

Стало известно, что ПГУТИ в Самаре ждет проверка. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, университету было выделено более 46 миллионов рублей от федерального Министерства цифрового развития на ремонт общежития №1. В здании должны были отремонтировать фасад и кровлю, заменить канализацию и систему горячего и холодного водоснабжения.

Депутат сообщил, что во время осмотра объекта выяснилось, что большая часть работ выполнена только на бумаге. Ремонт сделали только на первом и втором этаже. Везде "царит грязь и разруха".

По словам парламентария, отремонтированные помещения вновь нуждаются в переделке. Не везде заменена плитка, не до конца запаенны пластиковые окна. Из стен торчит электрическая проводка, а линолеум залит краской. Депутат решил обратиться в Генпрокуратуру и Госфинконтроль для того, чтобы они проверили, как университет расходует средства федерального бюджета, пишет 63.ru.