У 90% людей на земле неправильный прикус: как понять, что пора идти к ортодонту?

У 90% людей на земле неправильный прикус: как понять, что пора идти к ортодонту?

«Голливудская улыбка» - самое популярное словосочетание на приеме стоматолога-ортодонта. Но у всех ли голливудских звезд с рождения были ровные зубы и идеальный прикус?

Более 90% людей на земле, по данным Всемирной организации здравоохранения, имеют неправильный прикус. Поэтому даже самые востребованные звезды проходили все этапы лечения прикуса и дефектов зубного ряда. Лечением искривления зубов и выравнивания прикуса занимаются врачи-ортодонты.

Ортодонтия занимается исправлением дефектов зубного ряда и челюсти. Это необходимо из-за трудностей при гигиены, вследствии чего возникает кариес и пародонтит (восполение тканей вокруг зуба). Неправильный прикус может вызвать дополнительные нагрузки на челюсть при жевании, что приводит к головным болям, щелчкам во время еды (ВНЧС), болям в области шеи и спины. Чаще всего, когда у человека ничего не болит, он обращается к ортодонту из-за эстетических побуждений. Благодаря лечению у ортодонта вы улучшаете здоровье полости рта, внешность и желанную «голливудскую улыбку». Но каждому необходимо понимать, что ортодонтия - это долговременный процесс, у всех период до получения идеального прикуса индивидуален. Здесь главное запастись терпением, ведь не даром японская пословица гласит «Быстро - это медленно, но без перерыва».

Как определить, что мне нужна ортодонтия?

  • верхние передние зубы находятся впереди нижних (дистальный прикус);
  • нижняя челюсть выступает вперед по отношению к верхней (мезиальный прикус);
  • часть зубов нижней челюсти перекрывают отделы верхней и наоборот (перекрестный прикус);
  • щель между верхними и нижними рядами зубов (открытый прикус);
  • смещение зубов со всего нормального расположения (дистопия);
  • потеря зуба, образование пробелов между зубов (нарушение зубного ряда);
  • вытеснение зубов из общего ряда.

Только стоматолог может точно поставить вам диагноз и предложить необходимое лечение. Также ортодонт может назначить вам ортодонтию, основываясь на здоровье полости рта и результате клинического осмотра.

AR Клиник предоставляет возможность пройти консультацию у ортодонта клиники и приглашает всех желающих на день открытых дверей 31.03 и 01.04.2023.

В программу дня входит:

  • Консультация главного ортодонта клиники и ортодонта высшей категории.
  • Фотопротокол вашей челюсти.
  • Телерентгенограмма (ТРГ) в нескольких проекциях – рентгеновский снимок головы, чтобы спланировать методы и сроки лечения.
  • Ортопантомограмма (ОПТГ) – рентгеновский снимок, который показывает не только состояние зубов, но и височно-нижнечелюстного сустава, костной ткани и гайморовых пазух.
  • Несколько планов лечения на брекетах и ортодонтических аппаратах или элайнерах. Доктор подберет разные методы, исходя из вашей ситуации, чтобы у вас был выбор.

Стоимость посещения дня открытых дверей – 4000 рублей вместо 9000 рублей + скидка 10% на ортодонтическое лечение всем пациентам с консультации!

После этого мероприятия вы не только получите детальный отчет о состоянии своего прикуса, но и сможете выбрать самый подходящий вариант лечения по выгодной цене! И если вы давно стесняетесь улыбаться, наш день открытых дверей – ваш шанс это исправить!

Предварительная запись на день открытых дверей по номеру: +7 (927) 265-00-20, 205-29-29

Официальный сайт: https://arklinik.ru/

https://vk.cc/6gNsiP

Адрес: г. Самара, просп. Карла Маркса, 201Б (этаж 2, офис 206,209)

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Реклама ООО "AR Клиник"