Протез на 4х болтах: самарцам рассказали о новых методах имплантации

Протез на 4х болтах: самарцам рассказали о новых методах имплантации

Сегодня многим уже известно, что имплантация помогает восстановить зубы с помощью искусственных титановых корней. Требования пациентов к этой операции также возросли: она должна проходить безболезненно, а период реабилитации быстрым. Врачи-стоматологи максимально стараются соответствовать этим требованиям, но важно понимать, что имплантация имеет множество видов и этапов от которых зависит объем хирургических вмешательств, инвазивность и процесс восстановления.

“Важно понимать, что в любой имплантации всегда существуют три основных этапа: планирование имплантации, хирургия и протезирование”- поделился врач-стоматолог клиники “Luxury Smile” Гусейнов Сафар Рашадович.

Какие методы имплантации существуют?

  1. Имплантация за 1 день. Особенность этой процедуры – вживление в десну титанового корня и установка протеза проводятся одновременно.

Если у зуба достаточное количество объема костной ткани, то имплантация проводится в три этапа: первый этап планирование, второй- инсталляция самого имплантата, установка формирователя десны и далее протезирование.

  1. Имплантация на 4 имплантах. Процедура проводится при полном отсутствии зубного ряда. В десну пациента вживляются 4 импланта, на которые крепится несъемный протез.

Данная имплантация помогает сэкономить бюджет и время, ведь вам не придется устанавливать 12 имплантатов по отдельности. Также снижается объем хирургических вмешательств, что минимизирует инвазивность.

Протезирования на 4х имплантатах подойдет, если:

-отсутствуют зубы на нижней, верхней или обеих челюстях;

-наблюдается сильная подвижность зубов и требуется их удаление; -ширина и высота челюстной кости не позволяют провести классическую имплантацию без проведения костной пластики.

  1. Имплантация под ключ. В эту процедуру входит полный комплекс стоматологических манипуляций от вживления корня до установки коронки.

Это услуга, которая подразумевает установку имплантата и протеза по фиксированной цене, при этом в стоимость имплантации зуба под ключ входит работа врачей на всех этапах лечения.

Обязательные пункты для имплантации под ключ:

  • постоянный протез (одиночный, частичный или полный — в зависимости от типа имплантации);
  • имплантат и сопутствующие компоненты для фиксации протеза (абатмент, формирователь десны и так далее);
  • работа хирурга-имплантолога и ортопеда на всех этапах лечения.

Пункты, которые могут входить в общую цену имплантации зубов под ключ:

  • консультации и профилактические осмотры до и после лечения;
  • необходимые диагностические процедуры перед имплантацией (рентгенограмма, анализы и так далее);
  • временный протез на период изготовления постоянной конструкции.

Услуги, которые оплачиваются дополнительно:

  • лечение стоматологических заболеваний и устранение относительных показаний к имплантации;
  • седация или наркоз (если пациент настаивает на данных видах анестезии);
  • костная пластика при серьезной атрофии костной ткани.
  1. Классическая имплантация. Подразумевает ушивание десны после вживления титанового корня. На протяжении нескольких месяцев имплантат приживается в костной ткани, после чего устанавливается формирователь десны, абатмент и постоянная коронка, которая имитирует коронковую часть зуба.

Стоматология “Luxury Smile” оказывает услуги любой из перечисленных имплантаций и предоставляет акцию на дентальный имплант + коронка под ключ (вместе с работой) всего за 50 000 рублей .

Нужно ли сдавать анализы перед процедурой?

Если пациент в молодом возрасте не имеет соматических заболеваний, патологий то от назначения анализов вполне можно отказаться. Люди старше 45 лет и если есть сопутствующие заболевания, отправляются на ряд исследований:

1. Клинический и биохимический анализ крови, для оценки общего состояния здоровья и органов.

2. Коагулограмма : определение свертываемости крови.

3. Витамин D - данный витамин отвечает за костный обмен , за состояние иммунитета и обеспечивает защиту от вирусов. Его показатель важен для прогнозирования будущей имплантации. Мы живем в климатических зонах, где солнечного света очень мало, поэтому данный витамин врач-стоматолог Сафар Рашадович рекомендует пропивать гражданам старше 45 лет ежедневно в течении 8 месяцев. В среднем 5000 мг в дозировке.

Клиника предлагает вам как доступные, так и премиальные способы лечения. При любом варианте вы получаете результат высочайшего качества, который обеспечен ответственностью и индивидуальным подходом со стороны команды профессионалов, нашим строгим соблюдением норм и технологий на каждом этапе лечения.

Записаться можно по телефону +7 937 218 82 18

или оставить заявку на сайте: https://clck.ru/33tRRL