Путешествие в самое сердце Востока: грандиозное шоу Гии Эрадзе "Песчаная Сказка" покажут самарским зрителям

Путешествие в самое сердце Востока: грандиозное шоу Гии Эрадзе "Песчаная Сказка" покажут самарским зрителям

Самара Онлайн 24

Уже в эту субботу, 4 февраля, в Самарском государственном цирке состоится премьера нового циркового шоу "Песчаная Сказка" продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк».

Представления Гии Эрадзе всегда отличаются особой помпезностью и шиком. Собираясь посетить цирк в этот раз, зритель может не сомневаться - жалеть о потерянном времени и потраченных на билеты деньгах не придется. "Королевский цирк" полностью оправдывает свое название - потрясающие декорации, фееричные номера и поражающее воображение костюмы никого не оставят равнодушными.

"Песчаная Сказка" - это тематический спектакль с единым сюжетом, в котором продумано все до мелочей. Для реализации идей признанного циркового гения Эрадзе в Самару "Королевский цирк" привез целых 16 автофур реквизита и светового оборудования.

В шоу заняты лучшие артисты Росгосцирка, имеющие награды международного уровня. Эксклюзивные костюмы притягивают взгляд и это не удивительно: Гии Эрадзе на протяжении многих лет сотрудничает с двумя дизайнерами и очень щепетильно относится к каждой детали.

Если вы думаете, что видели все и вас невозможно удивить, поверьте, это не так. В шоу "Песчаная Сказка" представлен единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов. Зрителям предоставится уникальный шанс увидеть своими глазами, как три огромных африканских бегемота выполняют акробатические трюки в компании обезьян.

По словам дрессировщика, народного артиста Тофика Ахундова, его бегемоты едят только растительную пищу, при том что в дикой природе бегемот может съесть даже своего детеныша.

Гиппопотам очень сложное животное как в содержании, так и в дрессировке, поэтому животных приручали с годовалого возраста, окружив заботой и вниманием.

Надо отметить, что все звери, занятые в шоу "Песчаная Сказка", выглядят ухоженными и вызывают только положительные эмоции. Огромный штат ассистентов трудится и помогает дрессировщикам заботиться о четвероногих артистах шоу.

Гии Эрадзе ломает стереотип, что цирк - это для детей. Его спектакли рассчитаны на то, что взрослая аудитория сможет оценить по достоинству сильные трюки, эстрадные номера и красоту самих исполнителей, ведь для идейного вдохновителя шоу внешняя привлекательность артистов имеет колоссальное значение. Музыка в представлении также играет важную роль - для каждого номера композитором написано неподражаемое музыкальное сопровождение.

В новом шоу Гии Эрадзе и компании Росгосцирк «Песчаная Сказка» зрители встретятся с очаровательными белоснежными самоедскими лайками, пятнистыми далматинцами, пушистыми шпицами, грациозными лошадями, озорными обезьянами и райскими павлинами.

Екатерина Запашная — дрессировщица самоедов и воздушная гимнастка, вместе с мужем, Константином Растегаевым, продемонстрируют уникальное мастерство. Пара также покажет удивительный номер с двугорбыми верблюдами. Хочется отметить, что сам Гии Эрадзе умеет работать со всеми животными цирка, к этому стремятся и его артисты.

Увидеть акробатов на мачте, головокружительных эквилибристов на рейнских колесах, акробатов на джамперах, мастеров конной акробатики, буффонадных жонглеров на моноциклах и множество других ошеломительных номеров можно будет с 4 по 19 января в Самарском государственном цирке.

Возрастное ограничение: 0+