Работу учреждений здравоохранения в Красноглинском и Куйбышевском районах Самары проверили представители партии «Единая Россия»

В результате предложений, внесенных жителями региона в народную программу партии, более 20 тысяч жителей Красноглинского района Самары в настоящем году начали получать медицинскую помощь в комфортных условиях. После ремонта поликлиника в поселке Управленческом, рассчитанная на 800 посещений в смену, открыла свои двери. Эта реконструкция стала первым масштабным обновлением данного учреждения с 1973 года. Качество работ по реконструкции и функционирование учреждения были проверены депутатом Государственной думы Российской Федерации Виктором Казаковым в рамках рабочей поездки.

Пациентка больницы Анна Макеева отмечает, что при посещении любого кабинета сердце наполняется радостью, подчеркивая положительные изменения, произошедшие в рамках реконструкции.

Десятки тысяч людей из Управленческого и Красной Глинки получают помощь в данном медицинском учреждении, где работают узкими специалистами - от хирургов до окулистов. Кроме того, доступен дневной стационар на 57 койках.

Главврач больницы Анна Дубасова рассказывает о том, что капитальный ремонт включал важные коммуникации. Она уверена, что после реконструкции будет легче привлечь молодые кадры, подчеркивая перспективы, которые открываются для медицинского учреждения после проведенных работ.

В рамках посещения микрорайона Волгарь в Куйбышевском районе, депутаты фракции «Единая Россия», председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников и председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина ознакомились с подготовкой новой поликлиники, способной принять до 700 пациентов за смену, и готовится к вводу в эксплуатацию.

В рамках нового подразделения Самарской городской больницы №10 будет предоставлена возможность оказания различных видов медицинской помощи. В здании разместятся женская консультация, детское отделение, лечебно-диагностический блок с кабинетами врачей общей практики и узких специалистов, палаты дневного пребывания для детей и взрослых, а также отделения хирургии и медицинской реабилитации. Помимо этого, здесь планируется запустить работу областного гепатологического центра, который был создан в марте текущего года на базе горбольницы №10. Общая площадь новой поликлиники составляет 13 тысяч квадратных метров.

Шестиэтажное здание поликлиники уже полностью интегрировано в системы электроснабжения, отопления и водоснабжения, что обеспечивает его постоянное функционирование. Благоустройство территории завершено, проводится отделка помещений, введена система вентиляции и кондиционирования воздуха. В настоящее время проводится монтаж оборудования, а также рассаживание мебели и компьютерной техники.

Марина Сидухина напомнила, что включение данного объекта в народную программу партии происходило по предложению самих жителей микрорайона Волгарь.

Строительство здания поликлиники было проведено с учетом перспектив развития жилищного строительства на данной территории. В настоящее время около 40 тысяч человек проживает в микрорайоне Волгарь, и поликлиника рассчитана на обслуживание 80 тысяч жителей. Это имеет особое значение для организации качественной медицинской помощи в удаленной территории, входящей в состав мегаполиса.