Ремонт ДК на площади Кирова в Самаре снял с высоты видеоблогер Сергей Бобин
Видеоблоггер из Самары Сергей Бобин заснял на камеру с большой высоты ремонт ДК имени Литвинова, который располагается на площади Кирова. Известно, что дворец культуры покрыли новой кровлей, левая часть главного фасада здания стала белоснежной.
О ремонте здания заговорили еще в 2017 году, тогда стоимость работы оценили в сумму 250-300 миллионов рублей. Подготовку планировали начать в ноябре 2019 года, но закрыть сам Дворец Культуры пришлось раньше на 2 месяца.
В январе 2020 года было решено выделить на реконструкцию здания совсем другую сумму, она составила более 450 миллионов рублей. В том же году запустили ремонт, на данный момент рабочие выполняют гранитную облицовку всего здания. Впереди ещё предстоит поменять люстры и двери, установить противопожарную сигнализацию и обеспечить доступ для всех граждан, в том числе с ограниченными возможностями, сообщает progorodsamara.ru.