Ремонт фонтана на площади Памяти в Самаре завершат уже до 1 мая 2023 года

В Самаре продолжается ремонт фонтана на пл. Памяти, она располагается в районе пересечения ул. Мичурина и Московского шоссе. Работы стартовали в конце прошлого, года, завершение планируется уже этой весной. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства и экологии Самары.

В Самарской области отважный мужчина пресек преступление. Как он это сделал и что с ним стало читайте в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

По данным ведомства, сначала фонтан был техническим водоемом, который возвели для нужд Центрального госархива Самарской области. Ранее сооружение использовали для охлаждения помещений, чтобы там поддерживались нужная температура и влажность. Затем надобность в нем отпала.

В 2022 году власти Самары решили переделать водоем в фонтан. В декабре отыскали подрядчика — им стала компания ООО «ЛайтСаунд63». Фирма согласилась выполнить необходимые работы за 36 миллионов рублей. Нужно обновить чашу, облицовку сооружения и оборудование, а также благоустроить прилегающую территорию. Срок завершения — до 1 мая 2023 года, сообщает КП-Самара.