Ремонтные работы на улице Финской в Самаре под контролем «Единой России»

ЖКХ остаётся проблемным вопросом областной столицы. Тем более в той части города, где есть индивидуальное жилое строительство.

Незавершенные работы по коммунальному и дорожному обслуживанию на улице Финской в городе Самара уже вызвали серьезные беспокойства среди жителей и, возможно, станут основанием для обращения в правоохранительные органы.

Ожидалось, что работы по ремонту трубопровода рядом с домами № 62-82 завершатся к середине октября. Местные жители рассказывают, что асфальт был вскрыт в сентябре для устранения аварийной ситуации на водопроводной линии.

Специалисты местного отделения партии выяснили, что работы велись подрядчиками от Института ФИАН. Ситуация усложняется тем, что в некоторых домах вода была поведена поверх теплотрассы и их трубы просто убрали. Вопрос по колодцам и выгребным ямам пока тоже остаётся открытым, все раскопано и машина не может подъехать и откачать, резюмируют специалисты коммунальных служб.

Глава Октябрьского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Радько принял ситуацию под свой контроль.

К решению вопроса также подключилась административная комиссия и прокуратура. На еженедельных совещаниях в городской администрации эта ситуация известна, ищем пути решения. Надеемся, что до наступления постоянных минусовых температур подрядчики работы завершат, - отметил Сергей Радько.