Россия поднимается все выше в рейтинге стран с самым большим количеством заболевших коронавирусом

Оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции в России и проект университета Джона Хопкинса из Америки опубликовали новые исследования. Их них следует, что наша страна занимает, на сегодняшний день, 28 апреля, восьмое место в мире по числу заболевших коронавирусом.

По новым данным, за последние сутки в России число заболевших коронавирусом в России за весь период составило больше 93 тысяч. Мы обогнали Иран с количеством заболевших в 91 тысячу.

Примечательно, что в Китае, стране откуда и пошла эпидемия, зараженных за все время 84 тысячи.
Первое место в рейтинге заняли Соединенные штаты Америки с огромной цифрой заболевших — почти миллион человек.

Напомним, сегодня, 28 апреля, по сообщению оперативного штаба Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрированы еще восемь новых заболевших коронавирусом. Из них шесть случаев выявлено в Самаре и два в Тольятти. Таким образом, на данный момент в регионе 274 заболевших коронавирусом, 26 из них выздоровели.

В общей сложности, за последние сутки в России выявлены 6411 случаев новой коронавирусной инфекции в 83 регионах. Причем, 2609 (40,7%) выявлены у тех, кто контактировал с заболевшими и не имели никаких симптомов и проявлений болезни. При этом выздоровевших за последние сутки 1110 человек.