Россиянам решили срочно выплатить по 5000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Российским гражданам сообщили о нвоой денежной выплате от ПФР, которая поступит в июле. Так, доплату получат люди, которые ранее получили единовременные выплаты. Об этом пишет новостной портал primpress.ru.


Специалисты фонда рассказали, что на средства могут рассчитывать граждане, которым ранее назначили разовые выплаты из средств пенсионных накоплений. С 1 июля фонд пересчитал средства таких накоплений, которые поступили в фонд позже. Теперь людям будет полагаться доплата. Специалисты рассчитают сами и назначат гражданам автоматически. К слову, деньги должны прийти в течение месяца со дня перерасчета, то есть до 29 июля.


Специалисты отмечают, что деньги получат женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, которым ранее назначили единовременную выплату из накоплений. Например, в Карелии люди в среднем получили 5 478 рублей.


Напомним, ранее телеграм-канал опубликовал фото с места аварии на трассе М-5 в Самарской области, где погибли два человека. На кадрах заметно, что от одной из машин осталась груда металла.