С конфликтами из-за графика отпусков сталкиваются 23% самарцев

magnific.com
Конфликты из-за отпусков в Самаре: результаты опроса SuperJob
Согласно опросу сервиса SuperJob, в котором приняли участие экономически активные жители Самары, большинство сотрудников не сталкиваются с конфликтами при планировании отпусков.
66% респондентов заявили, что в их коллективах ссор при составлении графика отпусков не возникает. При этом 23% признались, что разногласия все же случаются.
Как решаются разногласия
Среди тех, кто сталкивается с конфликтами, 20% отметили, что им удается договориться самостоятельно, без участия руководства или HR-специалистов. Еще 3% сообщили, что решить спор возможно только при вмешательстве начальства или отдела кадров.
По словам 75% респондентов из этой группы, основные споры возникают вокруг периода летнего отпуска.
Различия между группами работников
Мужчины чаще женщин сообщают о конфликтах на работе из-за отпусков — 25% против 21%.
Также отмечается, что в более молодых коллективах споры возникают реже: среди сотрудников до 35 лет о конфликтах сообщили 19%, тогда как среди более старших работников — 27%.
Работники с доходом от 150 тысяч рублей сталкиваются с такими ситуациями реже (21%), чем те, кто зарабатывает меньше (25%).
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



