Самара вошла в топ-10 городов с самыми интересными барами в стране

Современную городскую культуру сегодня сложно представить без баров. Иногда они бывают «визитными карточками» улиц города.

В Самаре снова страшный пожар. Есть погибшие, их пол и личность устанавливаются. Видео и фотографии опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Российский сервис бронирования квартир и отелей провел опрос в социальных сетях задав вопрос — бары какого города показались самыми интересными?

На первом месте бары Санкт-Петербурга. Город славен не только барами Рубинштейна и Думской, но и тем, что в его барах освоили науку их идеальной подачи — фудпейринг.

На втором месте находится Казань. Главная барная улица — Профсоюзная, которая идет от Кремля до Казанского университета. Рестораны и бары там непохожи друг на друга — и всегда интересны.

На третьем месте оказался Ростов-на-Дону. Здесь есть и арт-пабы, интересные пивные бары, крафтовые бары и даже гипнобары.

За бары города Сочи проголосовали 7%. Темные ночи и яркие дни этого города просто зазывают зайти в один из баров — с коктейлями, вином, пивом и витаминными напитками. Некоторые сочинские бары удостоены международных наград.

На пятом месте Иркутск. В этом городе за 10 лет коктейльная культура и бары самых разных форматов очень развились.

Новосибирск располагается на шестом месте. Ценители выделяют изакая-бары и спикизи-бары, которые не бегут за рекламой и пользуются «сарафанным радио».

Нижний Новгород стоит на седьмом месте. Знатоки помнят знаменитые бары недалеко от Большой Покровской улицы.

На восьмом месте Красноярск. Сегодня в этом городе довольно разнообразное предложение заведений, где можно поговорить, выпить и потанцевать.

Владивосток на предпоследнем девятом месте. Там большой выбор заведений на любой вкус и кошелек — с азиатским или русским контентом, с живой музыкой, камерные, пивные, винные и рюмочные.

И замыкает круг интересных баров город Самара. Участники опроса отметили большое количество пивных заведений. Также есть ресто-бары, и гастро-бары и другие места с интересными меню и концептами, сообщает Самара ГИС.