Самарцы стали чаще покупать книги о спорте, религии и здоровье

архив samaraonline24.ru
Самарцы стали чаще покупать книги о спорте, религии и здоровье
Жители Самары заметно увеличили спрос на нехудожественную литературу. Лидерами роста стали религиозные издания, об этом сообщили аналитики платформы «Авито».
Рекордный рост нон-фикшн литературы
Продажи религиозных книг продемонстрировали десятикратное увеличение по сравнению с предыдущим периодом. Вторую позицию заняли издания, посвящённые спорту, красоте и здоровому образу жизни — их приобретали в 9,5 раз активнее. В число популярных категорий также вошли книги для родителей, научно-техническая литература, издания по информационным технологиям, а также пособия по бизнесу, экономике и финансам.
Художественная литература не отстаёт
Одновременно вырос интерес самарцев к художественным произведениям. Наибольший скачок зафиксирован в жанре фантастики — такие книги стали покупать в 3,5 раза чаще. На втором месте оказалась мистика с трёхкратным ростом продаж. Замыкают тройку лидеров детективы, которые также показали заметное увеличение спроса среди читателей.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- В Самарской области выбрали лучших работодателей 2025г.
- Какие авто в Самаре лучше всего подходят для зимы — обзор с картой автосалонов
- В Самаре назвали районы, где квартиры выгодно купить до роста цен
- Психологи назвали распространённые ошибки родителей в воспитании детей
- Чем заняться зимой в Самаре: актуальный гид по развлечениям



