Самарцы в 2022 году стали чаще обращаться за онлайн-консультациями врачей на работе

По данным исследования SuperJob, за год выросло число жителей Самары, которые консультировались с врачами по поводу своего здоровья прямо у себя на работе.

Обычная история на дороге могла закончиться убийством. В Самарской области мужчина подрезал автомобиль и решил решить конфликт, достав пистолет. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В 2022 году таких обращений было 22%, а в прошлом два года подряд показатель составлял 14%. Каждый десятый самарец уже обращался за онлайн-консультациями врачей. 5% освоили эти сервисы еще до коронавируса, еще 5% воспользовались такой возможностью в последние 2 года.

Чаще всего за онлайн-консультациями врачей обращаются женщины (16%), чем мужчины (6%). Наибольшее количество обращений в Самаре - люди с доходом от 80 тысяч рублей в месяц. Число отрицательных отзывов выросло за год на 8%, положительных отзывов все-таки больше (55%).

Исследование проводили с 1 по 28 ноября, пишет КП-Самара.

Ранее мы писали, что в Самаре переименуют остановку общественного транспорта "Телецентр" на Московском шоссе. Новое название действует для остановок в обоих направлениях по Московскому шоссе и улице Советской Армии в направлении от улицы Ново-Садовой.