Самаре проведение Масленицы на пл. Куйбышева обойдется в 5,4 млн рублей

Власти областной столицы рассказали, как в городе будет отмечаться Масленичная неделя. Напомним, в этом году она будет с 8 по 14 марта. К сожалению, из-за пандемии коронавируса она пройдет с некоторыми ограничениями — например, не будет массовых гуляний. Но на главной площади Самары Куйбышева организуют тематический городок. Но опять же, все отдыхающие должны быть в обязательном порядке в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Так, например, на площади появится выставка кукол, которые все будут посвящены празднику Масленицы. Также там будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых. Для тех, кто любит делать фото и заливать их в соцсети там организуют фотозоны с самоварами и дымковскими игрушками. Ну а самым главным украшением праздника станет 15-метровая Маслена, которую в конце праздника планируется сжечь.

Отметим, что на праздничные мероприятия из городского бюджета потратят почти пять с половиной миллионов рублей. Сейчас городские власти ищут подрядчика, который проведет праздник