Самарец установил указатель на родной город в самой восточной точке России

Фото: Алексей Жирухин
Самарский путешественник Алексей Жирухин с друзьями продолжают покорять самые недоступные точки нашей страны. Два года назад они предприняли путешествие в направлении самой северной точки страны - на мыс Челюскин. Они провели в пути месяц, а затем направились к южной оконечности России, расположенной в Дагестане рядом с горой Рагдан. Это стало поводом к появлению проекта «Россия от края до края», который предусматривает исследование крайних точек страны на автомашинах, создание фильмов и рассказы о том, как живут люди в этих отдалённых местах.
Не так давно Алексей завершил своё новое путешествие, на этот раз он исследовал зимние маршруты Чукотки. В ходе этого путешествия он побывал на самой восточной точке страны, где и установил указатель на Самару.
Алексей рассказал нашим коллегам из aif.ru, что он путешествует по нашей стране ещё с детства. Проехав несколько лет назад практически все российские регионы, он решил заняться изучением труднодоступных мест. Он и его друзья стали первыми, кто пересёк Россию от северного до южного края на автомобилях.
Прошло два года, и было принято решение отправиться с востока на запад. Начали в Якутске, дорога до мыса Дежнева заняла месяц. Теперь и в этой точке есть указатель, установленный Алексеем - 6339 километров до Самары.
После этого, стартовав во Владивостоке, Алексей и его друзья запланировали то самое путешествие с Востока на Запад, которое завершится в Калининградской области. И они станут первыми, кто пройдёт этот маршрут, сообщает "АиФ-Самара".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Роспотребнадзор: за неделю в Самарской области зафиксировано 9 558 случаев ОРВИ
Чтобы не было нервных тиков и «цифрового напряжения»: самарский офтальмолог рассказал, как организовать время детей за гаджетами
157 секстиллионов долларов за элемент: учёные уверены — он изменит будущее
Антон Чистяков стал новым спортивным директором тольяттинского ФК "Акрон"