Самарская область финансово поможет ХК ЦСК ВВС

Самарская область финансово поможет ХК ЦСК ВВС

Стало известно, что правительство Самарской области решило помочь хоккейному клубу ЦСК ВВС из Самары, который оказался в плачевном положении из-за нехватки средств.

Эти проблемы привели к тому, что хоккейный клуб был исключен из чемпионата Высшей хоккейной лиги, который начнется уже третьего сентября 2022 года. Заключить пари на победу любимой команды ВХЛ можно на сайте Лиги Ставок. Заметим, что лига ставок букмекерская контора официальный сайт располагает котировками на матчи различных видов спорта, а обзор на нее можно найти по ссылке.

Ранее правительство Самарской области уже выделяло средства на поддержку ХК ЦСК ВВС. Тогда, в апреле 2022 года, клуб получил чуть больше 22 миллионов, которые должны были пойти на оплату долгов, накопленных до начала этого года.

Однако этого оказалось недостаточно. Болельщики принялись обращаться во всевозможные инстанции с просьбой помочь любимому клубу.

В итоге региональный кабинет министров предложил помощь ХК ЦСК ВВС и увеличил размер субсидий в два раза. Деньги пойдут на оплату зарплат, страховых взносов, питания и углубленного медицинского обследования. За распределением средств будет следить региональное министерство спорта.

Несмотря на вылет из ВХЛ, клуб из Самары все же сыграет в предсезонных матчах. 14-15 августа пройдут домашние матчи с саратовским клубом “Кристалл”. А 17-18 августа команда ЦСК ВВС отправится уже в Саратов на ответные матчи.