Самарская швейная фабрика производит более 500 спальных мешков в день для военных

Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области, посетил швейную фабрику «Профи Дресс».

«Профи Дресс» уже одинадцать лет выпускает униформу и текстиль для сферы общественного питания, гостиничного бизнеса и магазинов. Недавно компания начала заниматься изготовлением спальных мешков для наших военных.

Основательницы фабрики Руслана Сукаева рассказала, что сотрудники оперативно перестраивают свои бизнес-процессы с государственной поддержкой. Как сообщает интернет-портал "КП-Самара", например, в 2020 году компания стала выпускать защитные костюмы для врачей-инфекционистов, а недавно начала производить армейские спальные мешки. Сейчас в разработке находится нательное белье для военных.

АВТОМОБИЛЬ ПРОВАЛИЛСЯ ПОД АСФАЛЬТ ПОСРЕДИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В САМАРЕ. ФОТО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

«Профи Дресс» каждый день производит 500-600 единиц продукции. Около 70% мощностей компании заняты производством текстиля для нужд российской армии.

Компания поставляет свою продукцию в 600 городов нашей страны, а также занимается экспортом — продает свои изделия в странах СНГ.