Самарские библиотеки уходят в онлайн
На днях губернатор Самарской области подписал указ о том, что все культурные и государственные учреждения в области будут закрыты в связи с карантином. В этот список попали и библиотеки. Но вот Самарская областная юношеская библиотека решила устроить для своих посетителей онлайн-мероприятия в социальной сети Вконтакте. Поэтому, любой желающий сможет даже в дни карантина культурно развиваться.
31 марта в 12:00 будет выложена запись «Встречи с профессионалом», на которой Вера Муратова, кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационно-измерительная техника» СамГТУ, расскажет читателям об университете, правилах приема, направлениях образования и различных сферах деятельности в университете. Зрители онлайн-встречи узнают об интересных проектах, которые реализуют студенты СамГТУ и карьерных перспективах, которые ждут выпускников.
31 марта в 18:00 будет выложена в сеть запись встречи из цикла музыкально-просветительских мероприятий «Виниловые вечера». Автор проекта Артем Доценко расскажет о творчестве музыканта Эрика Клептона. Прозвучат записи с оригинальных виниловых дисков.
1 апреля в 11:00 состоится онлайн-участие сотрудников библиотеки во Всероссийской образовательной акции «Цифровой диктант». К участию будут удаленно привлечены и читатели Самарской областной юношеской библиотеки.
2 апреля в 14:00 будет выложен онлайн – обзор литературы «Литература о Великой Отечественной войне». Это мероприятие из цикла молодёжных патриотических мероприятий «Трудный путь к Победе» проходит в рамках Регионального этапа Всероссийской молодежной патриотической акции «Полк@ Победы». Обзор проведет Гусакова Кристина, заведующая сектором по развитию чтения Самарской областная юношеской библиотеки.
3 апреля в 13:00 будет выложен онлайн-обзор «Атлас Новых профессий 3.0 - помощник в выборе профессии», который пройдет в рамках программы профориентации для молодежи. Мероприятие проведет Сорокина Галина Михайловна, психолог Самарской областной юношеской библиотеки.
Читайте также:
5 мая в Самаре откроется новое здание театра для детей и молодежи "Мастерская"
Как отдыхаем на майские праздники: сокращенная неделя и четыре дня выходных - щедрый подарок от правительства
Каким будет лето после аномально теплой зимы: синоптики предупредили, что ждёт садоводов и дачников в 2025
В Сызрани будут судить женщину, обвиняемую в преступлениях против своих детей