Самарские единороссы проконтролировали чистоту берега реки Самарка

Депутаты Самарской Губдумы отреагировали на жалобы жителей Сухой Самарки в социальных сетях. Сообщается, что депутаты-единороссы Александр Милеев, Вячеслав Дормидонтов и Роман Балтер отметили, что горожане пожаловались на неудовлетворительное состояние береговой линии Самарки. От жителей Куйбышевского района большое количество предложений в Народную программу партии поступило именно по вопросам экологии.

Александр Милеев, заместитель председателя Самарской Губдумы отметил, что жителям не нравится засыпанный асфальтом берег.

- Все эти экологически вредные вещества попадают в реку. В реке Самарка становится невозможным купаться. Мало того, ниже по течению находится водозабор, из которого вода поступает в наши краны, в дома самарцев.

Депутат фракции "Единая Россия" Роман Балтер поделился, что на берегу реки действительно много мусора. По результатам осмотра решено направить обращения в профильные надзорные органы и прокуратуру.

По итогам проверки было принято решение о создании рабочей группы из жителей, экологов, общественников и представителей ведомств с правоохранителями.