Самарские "Крылья Советов" обыграли "Химки" в последнем матче на сборах 19 февраля

19 февраля 2022 года состоялся товарищеский матч между самарским футбольным клубом «Крыльями Советов» и подмосковными «Химками». Противостояние завершилось со счётом 7:3 в пользу самарских клубов.

Удачными дублями в составе «Крыльев» отметились Антон Зиньковский и Сергей Пиняев. Также голы на счету Максима Глушенкова и Данила Липового. Один удачный мяч был забит в результате автогола. О том, кто забил за «Химки», нет информации. Подмосковная команда дважды проводила пенальти, первый принес команде гол, а второй раз мяч попал в штангу. Товарищеский матч проходил в формате два тайма по 50 минут.

Самарский футбольный занимает восьмое место в таблице рейтинга Российской Премьер-Лиги. У команды Игоря Осинькина 27 очков. Московский клуб Химки имеет в своём активе 14 баллов и идут на последней позиции. Лидером спортивных соревнований является Питерский «Зенит». В первом матче после зимнего сезона самарские футболисты 27 февраля сыграют в гостях против Ростовской команды, сообщает championat.com.