Самарский художник-волонтер проводит мастер-классы по рисованию для детей из ДНР и ЛНР

Активисты "Молодой гвардии Единой России" помогают ЛДНР организовать досуг для детей из семей вынужденных переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия".

В самарском ПВР "Старт" состоялись творческие занятия и мастер- классы от Романа Михеева, известного самарского художника. Он занимается граффити с 1998 года и является победителем всероссийских и европейских фестивалей по граффити. Роман не раз бывал на Донбассе с гуманитарной миссией "Единой России".

В настоящее время он находится в Самаре, и с удовольствием занимается с ребятами в ПВР. Мужчина рассказывает им о разных техниках и стилях рисования, знакомит с основами живописи и художественными материалами.

Своим подопечным он привез в подарок краски, аэрозоли и многое другое, что может пригодиться на творческих занятиях по рисованию.

"Каждые выходные, я с ними, с детками с Донбасса. Дети наше все! Спасибо "Молодой Гвардии" за встречу с детками из ДНР и ЛНР! Спасибо всем неравнодушным людям, за ваш вклад - очень нужное дело вы делаете! Здорово поработали. Дружба. Любовь. Вера. Дети. Берегите Детей!", - поделился впечатлениями о проведённом мастер-классе Роман.

Напомним, что Самарской области для вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР временным домом стали 16 пунктов размещения. Всего на территории 63 региона есть порядка 2 000 переселенцев, из них 433 ребёнка. За каждым ПВР закреплены депутаты "Единой России" Самарской губдумы и активисты "Молодой Гвардии Единой России", которые стараются оказывать помощь.