Самарский облсуд снова рассмотрит дело ректора Самарского аграрного университета

Фото Самарского аграрного университета
Самарским областным судом будет заново рассмотрено дело в отношении Сергея Машкова, являющегося ректором в Самарском аграрном университете. Ранее ему вынесли обвинительный приговор, которым признана виновность Машкова в том, что он превысил свои должностные полномочия.
Будучи деканом на инженерном факультете, а также заведующим кафедрой электрификации и атоматизации агропромышленного комплекса, он распорядился выставить промежуточную аттестацию одному из студентов, которые не сдавал зачёты и экзамены.
Против Машкова возбудили дело, по которому он стал обвиняемым в превышении должностных полномочий. Тем временем Сергей Машков в феврале 2023 года был назначен ректором вуза.
В результате судебного разбирательства Машкова признали виновным и приговорили к штрафу, которые в ходе судебных процессов был увеличен с пяти до пятидесяти тысяч рублей.
А теперь Шестой кассационный суд, изучив материалы дела и жалобу, поданную в порядке кассации, постановил направить уголовное дело на повторное рассмотрение в Самарском областном суде, сообщает "Самарская газета".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В Самаре 31 марта районный суд продлил срок ареста Екатерины Тарховой до 2 июня
«Ростелеком» повысил скорость и качество обслуживания частных клиентов благодаря новой системе CRM B2C
Придётся делиться: пожилых, одиноко проживающих в двухкомнатной квартире, ждёт сюрприз с 4 апреля
1 апреля глава Самарской области встретился со студентами и руководством СГСПУ