Самарским женщинам в SuperJob рассказали, как отвечать на личные вопросы на собеседованиях

Наталья Голованова, глава исследовательского центра SuperJob рассказала самарским женщинам о самых распространенных примерах личных вопросов на собеседовании и как можно на них ответить.

Сюжет достойный Тарантино произошел в Новокуйбышевске. Дерзкий грабитель решил ограбить хозяйственный отдел с огромным ярким пакетом прямо перед камерой. Погоня опубликована в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Одним из самых распространенных личных вопрос, его задают женщинам на собеседовании ,к примеру: «Когда вы планируете завести ребёнка?». На такой вопрос лучше отвечать так: «В ближайшее время мы не планируем детей». Этот ответ развеет опасения работодателя.

На вопрос «Как часто болеет ваш ребёнок?» лучше всего ответить: «Ребёнок болеет не реже, чем другие дети, но с ним готова побыть бабушка (няня, муж и подруга так далее)», если на самом деле есть с кем оставить ребенка.

Еще одни бестактные вопросы «Из-за чего вы развелись?», «Почему вы не замужем?», «Почему у вас до сих пор нет детей?». По мнению эксперта, отвечать на такое решает каждый сам. Главное - не вести себя агрессивно.

Через такие вопросы работодатель, чаще, хочет составить более или менее точный психологический портрет кандидата, пишет КП-Самара.