Самарского главу департамента торговли сняли из-за дефицита сахара и роста цен в регионе

Губернатор Самарской области уволил чиновника, который допустил необоснованный ажиотаж на такую продукцию, как соль, гречку и сахар. Данное кадровое решение главы региона подтвердили в понедельник, 11 апреля, в департаменте информполитики.

В результате работы регионального штаба по повышению устойчивости экономики области в числе приоритетных стоят вопросы контроля цен и предотвращения дефицита товаров. Вместе с тем в данный период несправедливых санкций компетентным региональным органам были даны поручения для того, чтобы не допустить каких-либо негативных сценариев потребительском секторе.

В отчетах ответственных за это чиновников ситуация с продуктами питания выглядела благополучно. Однако на самом деле больше месяца жители Самары жаловались, а так же направляли сообщения об отсутствии сахара, соли и гречки в магазинах. Помимо этого был замечен рост цен в ряде магазинов на эти виды продукции.

В результате руководитель профильного департамента Алексей Софронов был уволен с занимаемой должности за игнорирование участие в решении социально-значимых проблем жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram - там самая оперативная информация.