Самару сковали пробки в 9 баллов 29 марта 2022 года

Утром 29 марта, жители Самары столкнулись с транспортным коллапсом. Из-за плохой погоды дороги города сковали 9-балльные пробки.
Местные жители рассказали, что небольшой участок Московского шоссе, от ТЦ "Эль Рио" до ТЦ "Империя"они проехали за полчаса. Ветер настолько сильный, что чуть ли с ног не сбивает. Лед снегом замело и очень скользко, рассказали жители города.
Как сообщает сервис Яндекс Карты, самые большие пробки на Московском шоссе и Ново-садовой. На первой магистрали затор был растянут по направлению в город - от Димитрова до Врубеля. И в обратном направлении - от Киевской до Санфировой. Улица Ново-Садовая стоит от проспекта Кирова и до ТЦ Апельсин, также от Советской Армии и до Постникова оврага.
По прогнозам сотрудников Приволжского УГМС, во вторник днем 29 марта, в регионе будет дуть юго-западный ветер со скоростью от 8 до 13 метров в секунду. При этом порывы его могут достигать и 15-20 метров в секунду. Синоптики также рассказали, что в течение дня будет идти мокрый снег, дождь и метель, сообщает 63.ru.