Самое главное о коронавирусе за 28 мая

Сегодня, 28 мая, по сообщению оперативного штаба Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции, в регионе зарегистрированы еще 97 новых заболевших коронавирусом.
94,3% приходится на лиц, проживающих в крупных городах Самарской области (Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Отрадный).

5,7% - на жителей поселков и районов области (Безенчукский, Борский, Волжский, Ставропольский районы).

44 человека выявлены среди тех, кто контактировал с зараженными (26 – Сызрань, 16 - Самара, 1 – Борский район, 1 –Волжский район).

53 человека обратились в медучрежедния с жалобами на симптомы ОРВИ.

К сожалению, за минувшие сутки скончался еще один человек с диагнозом коронавирусная инфекция. Это была женщина. Ей был всего 31 год и она страдала заболеваниями эндокринной системы.

В регионе за сутки зафиксировано 2437 случаев коронавируса, 829 человек выздоровели, 18 скончались.
Всего в России за сутки выявлено 8338 новых случаев коронавируса. Всего, с начала эпидемии — 370680. причем, больше 40% случаев не имели никаких проявлений болезни.

За минувшие сутки умер 161 человек, а за весь период — 3968. Выздоровели за сутки 11079 человек.