Скандал с загрязненным воздухом в Волгаре дошел до Александра Бастрыкина
Главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным вопрос о том, что в Самаре нарушается природоохранное законодательств, поставлен на личный контроль.
Обращение самарцев появилось в комментариях в ВК-приёмной руководителя СК. В нём говорится о том, что в Самаре нарушается природохранное законодательство. Это заключается в функционировании на территории города нефтеперерабатывающего завода. Результатом работы предприятия становятся значительные превышения ПДК по вредным веществам, включая сероводород. Как говорится в сообщении, жители Волгаря «задыхаются» от едких выбросов, негативно сказывающихся на их здоровье. Пока все попытки привлечь внимание государственных инстанций к успеху не привели.
Такая информация неоднократно распорстранялась средствами массовой информации. Следственное управление СК РФ по нашему региону приступило к проведению процессуальной проверки.
Ход проверки по распоряжению Александра Бастрыкина поставлен на контроль центральным аппаратом ведомства. Максиму Козлову, главе областного управления СК, отдано распоряжение доложить о результатах проверки и тех процессуальных решениях, которые будут приняты, сообщает "Коммерсантъ".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Мегацунами высотой 200 метров: в Гренландии зафиксирован катастрофический обвал
Жители Самарской области чаще всего читают детективы Дарьи Донцовой и рассказы Антона Чехова
Цифровые двойники, которые могут изменить будущее: как ИИ спасает жизни и экономику
Опасность, скрытая под ногами: когда огромные разломы взорвутся, Земля изменится навсегда