Школьница из Самары стала призером премии Росприроднадзора в 2022 году

В этом году в конкурсе приняли участие люди со всей России и других стран, например, таких как Венесуэла, Греция, Австрия, Индонезия, Германия, Монголия, и других.

Всего приняло участие 45 тысяч человек. В проекте были задействованы дети от 6 до 17 лет.

АВТОМОБИЛЬ ПРОВАЛИЛСЯ ПОД АСФАЛЬТ ПОСРЕДИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В САМАРЕ. ФОТО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

По итогам работы жюри 14-летняя Екатерина Рогова из Самары стала призером Премии. Она представила серию настольных игр «Игрополия» для достижения экологических целей. По мнению девочки, предлагаемая игра сможет повысить уровень экологической грамотности.

«Вторая Международная детская премия службы показала большую динамику, сильную конкуренцию и высокое качество работ. Номинации «Экопроект» и «ESG-поколение» открыли настоящих звёзд проекта и, надеюсь, будущих экологов и учёных», - уверена руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, инициатор Премии Светлана Радионова.

В качестве примера Светлана Радионова рассказала о проекте дождевого сада, который представил подросток из Уфы. Он позволит экономить воду. Помимо проектов для участия в Премии ребята присылали креативные видео, в которых читали стихи, исполняли песни и танцевали.