Со 2 по 5 апреля Самарскую область накроет сильная магнитная буря

Снова жители Самары, страдающие от метеозависимости, могут быть в центре внимания. Этот раз сильные магнитные бури ударят по областной столице 3 апреля.

По данным сервиса my-calend, серия магнитных бурь начнется 2 апреля и закончится 5 апреля. Их сила достигнет 3 баллов. В этот период специалисты рекомендуют не перегружать себя, проводить больше времени на свежем воздухе, употреблять легкую пищу и делать утреннюю гимнастику. Также не следует употреблять кофе, алкоголь и табак. Важно придерживаться здорового образа жизни.

Чувствительные жители Самары также могут столкнуться с головной болью, недомоганием и плохим самочувствием.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что в Самарской области 28 марта предстоит встреча с буйством природных сил - мощный ветер пройдет по всей территории на протяжении дня. Местные обитатели заблаговременно узнали о приближающемся вызове. Данные были предоставлены Приволжским Управлением по гидрометеорологии и наблюдению за окружающей средой (УГМС). Как информирует Главное управление МЧС по Самарской области, объявлен повышенный уровень угрозы на оставшуюся часть дня и вечер. В некоторых районах области ожидается усиление ветра вплоть до 15-20 метров в секунду.