Состав с обновленными вагонами метро 16 декабря 2022 года вышел на линию в Самаре

В пятницу, 16 декабря 2022 года, в Самаре в первый рейс вышел состав метро, который полностью состоит их обновленных вагонов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Самары. Фото опубликовали в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Летом муниципальное предприятие "Самарский метрополитен" отправил подвижной состав в Санкт-Петербург для ремонта. Специалисты завода "Метровагонмаш" провели все необходимые работы. Уже в октябре 2022 года пять обновленных вагонов были доставлены в Самару. Теперь их решили выпустить на линию, сообщает "КП-Самара".

Все вагоны оборудованы автоматической системой подаротушения, системами видеонаблюдения. Также были установлены перегородоки для исключения вероятности падения пассажиров между вагонами.

За последние пять лет в Самаре капитально были обновлены пять из одиннадцати поездов в местро. Также город приобрел один новый состав. Работы по обновлению парка метрополитена будут продолжены. В следующем году собираются обновить ещё десять вагонов.

В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА ОНЛАЙН 24" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО, КАК УЧИТЕЛЬ СИЛЬНО УДАРИЛА ШКОЛЬНИКА ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ. ПРОКУРАТУРА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛА ПРОВЕРКУ.