Специальный сервис для пожилых людей создали на базе портала «Госуслуги» в Самаре

В Самаре на базе портала «Госуслуги» создали специальный сервис для пожилых людей «Подготовка и выход на пенсию». С помощью него возможно получить 128 онлайн-услуг.

Схватился за топор и начал угрожать. В Самарской области горе-работник плохо сделал ремонт и разозлился на критику хозяйки. Подробности опубликованы в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

В правительстве Самарской области рассказали, что в сервисе есть информация о льготах, вакансиях, медучреждениях, пенсионный калькулятор и возможности проведения досуга. Работники центров соцобслуживания населения объясняют пенсионерам как нужно пользоваться.

На базе комплексного центра социального обслуживания населения области уроки проходят три раза в неделю в течении месяца. На них учат оплачивать коммунальные услуги, общаться в мессенджерах и соцсетях, получать талоны к врачам, а также искать и смотреть фильмы. И все это дистанционно.

А участники группы занимаются физической культурой, осваивают скандинавскую ходьбу.

Занятия обычно ведут «серебряные» волонтеры. Заниматься декупажем, шитьем, вышивкой, пением и танцами, сообщает КП-Самара.