Стали известны победители регионального этапа конкурса "Безопасное колесо" в Самарской области

Стали известны победители регионального этапа конкурса "Безопасное колесо" в Самарской области

Единая Россия

Стали известны имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо" в Самарской области. Он проводится в рамках партийного проекта "Единой России" "Безопасные дороги".

В конкурсе приняли участие 156 школьников в возрасте от 10 до 12 лет в составе 39 команд со всей области. Они сдавали экзамен по ПДД, умению оказывать первую помощь. На практике показывали экспертам навыки управления велосипедом в автогородке.

Торжественное награждение конкурсантов прошло 18 мая 2023 года в оздоровительном комплексе "Берёзка" Ставропольского района. Сертификаты участников, призы и подарки победителям вручил координатор проекта "Безопасные дороги" в Самарской области Алексей Степанов.

"Ребята активно участвуют в конкурсных программах, приобретают новые знакомства, но, главное, они формируют жизненно важные навыки, которые помогут школьникам стать полноправными, сознательными и думающими участниками дорожного движения", — подчеркнул Алексей Степанов.

Первое место заняла команда школы № 58 из Тольятти. Именно они и будут представлять Самарскую область на всероссийском этапе конкурса "Безопасное колесо". А вот второе и третье места поделили между собой учреждение дополнительного образования "Планета" из Тольятти и команда школы № 9 из Жигулевска.