Стало известно, как люди живут в сгоревшем особняке Челышева в Самаре

Стало известно, как люди живут в сгоревшем особняке Челышева в Самаре

В самом центре Самары люди живут в сгоревших квартирах. Речь идет об особняке купца Челышева, который назодится на улице Красноармейской и является объектом культурного наследия федерального значения. В марте текущего года там произошел пожар, из-за которого выгорели пять квартир. Об этом пишет новостной портал 63.ru.


К слову, для того, чтобы зайти внуть, нужно обходить здания со двора. На данный момент люди залатали дыры в окнах с помощью подручных средств. Стариший по дому Владимир Лаптев рассказал о многодетной семье Паниных, которые жили на первом этаже. В момент пожара у них шёл ремонт. Жительница поделилась, что огонь их не тронул, но из-за тушения вода заливалась в квартиру. Жить там теперь невозможно. Одна из погорельцев рассказала, что мародеры вынесли всю технику: плиты и стиральные машинки.


На данный момент судьбу здания решает суд. Жители просят администрацию исключить дом из списка аварийных, чтобы начать там ремонт.


Напомним, ранее телеграм-канал опубликовал фото с места аварии на трассе М-5 в Самарской области, где погибли два человека. На кадрах заметно, что от одной из машин осталась груда металла.