Стало известно, какие продукты разрушают мозг

Известный врач диетолог Елена Соломатина рассказал о продуктах, которые негативно влияют на работу мозга. В первую очередь, это трансжиры – майонез, маргарин и дешевые кондитерские изделия. Также очень вредны быстрые углеводы, которые содержатся в сахаре, кондитерских изделиях, муке. Оставшаяся в крови после их употребления глюкоза разрушает сосуды и способствует образованию атеросклеротических бляшек.
Диетолог посоветовала как можно меньше употреблять соли, потому что она задерживают воду и у человека возникают отеки и из-за этого кровь не может нормально функционировать.

Кроме того, для мозга вредны красители, ароматизаторы и консерванты – они отравляют клетки головного мозга.
Для того чтобы улучшить работу мозга, врач посоветовала соблюдать сбалансированный рацион питания и интенсивный водный режим.